Hoy es domingo 23 de enero de 2022 y son las 11:56 hs. TELEFONO 03447471810 --- mensajes Wathsapp +543447642778 Facebook RadioMelody

10 de marzo de 2014
FUTBOL DEPARTAMENTAL.
PASES DE LA LIGA DE COLON.

A las 18:00 y en la sede de la Liga Departamental de Fútbol de Colón, con la presencia del Vicepresidente 2º de la Liga, Eduardo Fernández, y los Sres. delegados Luis Otero (Liebig), Edgardo Orcellet (San Jorge) y Lucas Benay (San José), se procede a habilitar a los siguientes jugadores en el día de la fecha:

Hasta 31/12/14: Kevin Rougier, Santa Rosa a Unidos; Matias Musetti, San José a Unidos; Gustavo Sillen, Santa Rosa a Unidos; Marcos Leyes, Liebig a Unidos; Cristian Obregón, Ubajay a Calle Ancha; Julio López, Defensores de Nevel (Cdia.) a Campito; Néstor Peralta, Sauce a Unidos; Agustín Borda Vásquez, San Jorge a Unidos; Julio Iribarren, Campito a Liebig; Hugo Bobadilla, Campito a Liebig; Federico Guerrero, Santa Rosa a Ubajay; Marcelo Garin, Calle Ancha a Ubajay; Matias Servin, Ubajay a Calle Ancha; Gerardo González, Defensores a Liebig; Hernán Olivera, Liebig a Unidos; Carlos Bourband, Maria Auxiliadora a Unidos; Cristian Obregón, Ubajay a Calle Ancha; Federico Guerrero, Santa Rosa a Ubajay; Marcelo Garin, Calle Ancha a Ubajay; Martin Cervin, Ubajay a Calle Ancha; Lucas Salinas y Facundo Challiol, Santa Rosa a Campito; Carlos Gerard, María Auxiliadora a Juventud; Anibal Schiavo, Sportivo Peñarol (Rosario del Tala) a Juventud; Lucas De Lorenzi, Campito a Sauce; Eduardo Natero, Achirense a Campito; Adrián Beredala, Achirense a San Jorge; Nahuel Maidana, Juventud a María Auxiliadora (CU); Agustino Guiffrey, DEPRO a Achirense; Brian González, Campito a Sauce; Luis Amarillo, Campito a Sauce; Dante Melo y Leonardo Boson, Ñapindá a Sauce; Lautaro Curbelo, Santa Rosa a Liverpool; Carlos Ocampo, Unidos a Liverpool; Kevin Gutiérrez, Santa Rosa a Liverpool; Brian Reyes, ADEV (Villaguay) a DEPRO; Juan Vergara, Unión y Fraternidad a Ñapindá; Juan Crepy, Liebig a Santa Rosa; Raúl Pedrozo, Calle Ancha a Santa Rosa; Edgardo Crepy, Liebig a Santa Rosa; Fernando Mengeón, Liebig a CAVE; Sebastián Tuay y Pablo Papillón, Campito a Liverpool; Lucas Noi, Achirense a Unión y Fraternidad (Villaguay); David Martinez, Tomas Lazza, Sebastián Picart, William Riera, Francisco Godoy, Roberto Marcley, Gimnasia y Esgrima (CU) a Juventud; Joaquín Ocampo, Atlético Uruguay a Juventud; Franco Esquivo, Carlos Gerard, Nicolas Preisz, Cristian Delfino y Matias Esquivo, María Auxiliadora (CU) a Juventud; Emilio Casas, Parque Sur a Juventud; Matias Boson, Unidos a Calle Ancha.

Definitivos: Pablo Maciel, San José a Unidos; Lautaro Péndola, San José a Unidos; Hernán Graziani, Liebig a Unidos; Diego Ortiz, Liverpool a Unidos; Marcos Collins, Livrpool a Unidos; Hugo Berthet, Unión y Fraternidad (Villaguay) a Campito; Mauro Curbelo, Achirense a Santa Rosa; Maximiliano Canavesio, Achirense a Unidos; Brian Grech, Sauce a Unidos; Marcos Almada, Santa Rosa a Liebig; Damián Gallicet, Hugo Maidana, Defensores a Liebig; David Morel Chevillet, Sauce a Campito; Ricardo Sánchez, Juventud a San Martin de Herrera (Liga Regional); Cristian Acosta, Juventud a San Martin de Herrera (Liga Regional); Gonzalo Luque, Ñapindá a Sauce; Brian Bordet, Sauce a Ñapindá; Luis Martinez, Ñapindá a Defensores; Juan Olivera, San Martin de Herrera (Liga Regional) a Juventud; Jorge Olivera, San Martin de Herrera (Liga Regional) a Juventud; Jorge Morabes, Parque Sur (CU) a Juventud.

Solicitados: Franco Miño, Santa Rosa a Unidos; Gustavo Martinez, Unidos a Liebig; Alan Biderbost, Liverpool a Liebig; Ivan Debrabandere, Achirense a Atlético Colonia Elia (CU); Gustavo Tramontin, Juventud a Don Bosco (CU); Mariano Albornoz, Juventud a Gimnasia y Esgrima (CU); Mariano Pilla, Juventud a Almagro (CU); Pablo Lagos, Juventud a Engranaje (CU); Gerardo Reynoso, Juventud a Engranaje (CU), Lester Bordet, Juventud a DEPRO; Martin González, Ubajay a Santa Rosa; Reinaldo López, Sauce a Atlético Uruguay (CU); Lucas Osipiuk, Santa Rosa a Rivadavia (CU); Pablo Ricotti, Santa Rosa a Gimnasia y Esgrima (CU); Ivan Mercado, DEPRO a Atlético Colonia Elia (CU); Jorge Sandoval, DEPRO a Gimnasia y Esgrima (CU); Marcelo Estigarribia, DEPRO a Patronato (Paraná); Nicolas Ceballos, Santa Rosa a Livrpool.

Fichas nuevas: Matias Herrera (Juventud); Mario Luchine (Ubajay); Marcos Rosalino (Unidos) y Lucas Tabarez (Campito).


-------------------------------------


Los que siguen a continuación corresponden al Boletín 1420, reunion del jueves, que sera enviado el lunes de manera completa, esto es simplemente a modo informativo

PASES
Hasta 31/12/14: Lautaro Ali Montenegro, Campito a Ñapindá; Santiago Barzola, Ñapindá a Campito; Agustin Irigoy, Ñapindá a Campito; Leonardo Perg, Defensores a CAVE; Facundo Sillem, Campito a Unión y Fraternidad (Villaguay); Leandro de la Cruz López y Nelson Sosa, Wanderer´s (Cdia.) a Liverpool; Sergio Campos, Atlético Uruguay a Liverpool; Lucas Leyes, Gabriel Saboredo y Edgardo Leyes, San José a Ubajay; Felipe Zabala, Calle Ancha a Ubajay; Leonardo Acosta, CAVE a San Jorge; Lucas Delasoie, San Jorge a CAVE; Jonathan González, San Jorge a CAVE; Luciano Tournour, San José a Campito; Maximiliano Gorosito, Agrario Rocamora a Liebig; Maximiliano y Brian Galárraga, Liverpool a Liebig; Jaime Delacroix, Santa Rosa a Liebig; Dionisio y Benjamín Davalos, Liverpool a Liebig; Gabriel Luna, Calle Ancha a Liebig; Hernán Saboredo, Calle Ancha a Liebig; Matias Balbi, Santa Rosa a Liebig; Jairo Róttoli, San Jorge a Liebig; Jonathan Gutiérrez, Calle Ancha a Liverpool; Andrés Pereyra, Sauce a Liverpool; Juan Zermathen, Calle Ancha a Liverpool; Emmanuel Guerrero, Santa Rosa a Liverpool; Federico Castro, Calle Ancha a Liverpool; Mario Ojeda, Calle Ancha a Ubajay; Diego Bouvet, Calle Ancha a Ubajay; Germán Brossard y Oscar Giménez, Calle Ancha a Ubajay; Franco Sarmiento, Sauce a Liverpool; Sebastián Simiand, San Jorge a Independiente de Jubileo; Maximiliano Martinez y Christian Conde, Campito a Unidos; Lautaro Munar, Defensores a Campito; Claudio Miguel, Defensores a Calle Ancha; Luis Paredes, Defensores a Ñapindá; Ignacio Bourlot, Campito a Liverpool; Juan Romero, Campito a Defensores; Alejandro Berón, Ñapindá a Achirense; Carlos Ponzoni Mattiauda, Ñapindá a Achirense; Facundo Ilari, Sarmiento (Villaguay) a Liebig; Brian Dumaysky, ADEV (Villaguay) a Liebig; Juan José Fernández, Ferro (Villaguay) a Ubajay; Elisandro Dos Santos, Santa Rosa a Ñapindá; César Hereñú, 25 de Mayo ( La Paz ) a Sauce; César Villalba, Sportivo Cultural (Liga Saezpeñense) a Defensores; Nicolas Reyes, Liverpool a Liebig; Diego Santa Cruz, Liebig a Unidos; Joaquín Raso, Achirense a Sauce; Franco Miret, Achirense a CAVE; Sergio Blanco, Liebig a Deportivo Mantero (Liga Regional); Agustin Challier, San José a Achirense; Nicolas Marcel, DEPRO a San Martin de Herrera (Liga Regional); Renzo Yeri, Nicolas Benitez, Bruno Zabala, Andrés López, Mauricio Miguel, Andrés Miguel, Pascual Rodríguez, Ubajay a Calle Ancha; Matias Boson, Unidos a Calle Ancha; Gastón Wilvers, Santa Rosa a Calle Ancha; Franco Moix, Brian Hermosid, Santa Rosa a Calle Ancha; Rodrigo Salinas, San José a Calle Ancha; Leonardo Trovalesi, Juventud a Calle Ancha; Alberto Hasan y Francisco Retamal, Rivadavia a Calle Ancha; Martin Herlax, Atlético Uruguay a Calle Ancha;
Definitivos: Máximo Villalba, Lucas Báez y Alberto Gómez, Campito a Ñapindá; Facundo Cáceres, Enzo Musetti y Marcelo Bravo, Ñapindá a Campito; Gerardo Hernández, Lanús a San José; Sebastián Salinas, Gimnasia y Esgrima a San José; Martin Bourlot, San José a Defensores; Johann Laureiro, AFA a San Jorge; Agustin Yano y Matias Ramos, Liebig a Unidos; Gabriel Aguilar, Gimnasia y Esgrima a Defensores; Silvio Giovenale, Achirense a CAVE; Lucas Vega, Unión y Fraternidad (Villaguay) a CAVE; Patricio Krunfli, Santa María de Oro (Cdia.) a San Jorge; Mauro Ponce y Marcelo Paria, Liverpool a Calle Ancha; Facundo Woeffray, San José a Calle Ancha; Jorge Bidal, Santa Rosa a Calle Ancha; Nicolas Villa, San José a Calle Ancha;
Solicitados: Emiliano Anderegen, Liverpool a Progreso (Villaguay); Fernando Mengeón, CAVE a Liebig; Eduardo Natero, Campito a Achirense; Nicolás Valiente, Achirense a Santa Rosa; Marcos Almada, Liebig a Santa Rosa; Federico Guerrero, Ubajay a Santa Rosa; Hugo Maidana y Damián Gallicet, Liebig a Defensores; Nazareno Delaloye, Achirense a Liebig; Gerardo Buffet, Ubajay a San José; Agustin Sotelo, DEPRO a CAVE; Ricardo Soria, Ubajay a Liebig; Matias Delaloye, Calle Ancha a San Jorge; Adrián Beredala, San Jorge a Achirense; Leonardo Soto, CAVE a Calle Ancha; Hugo Berthet, Campito a Unión y Fraternidad (Villaguay); Brian Reyes, DEPRO a ADEV (Villaguay); Enzo Dotti, CAVE a Gimnasia y Esgrima (CU); Lucas Noi, Unión y Fraternidad (Villaguay) a Achirense; Matias Bourband, Unidos a María Auxiliadora (CU); Bautista Ponce, Unión y Fraternidad (Villaguay) a Social y D. Ubajay; Alberto Godoy, Calle Ancha a Juventud Unida de Benito Leggeren (Cdia); Leonardo Folgueira, Calle Ancha a Rivadavia (CU); Gerardo González, Defensores a Liebig; Boris Esquivel, Liebig a AFA (a este pase le faltaba el envio del exámen médico de dicho jugador).
Rescisión de préstamo: Hernán Olivera, Achirense a Liebig; Pablo Argüello, Achirense a Sauce; Daniel Tournour, Federico Cot, Alexis Blanc, Marcos Leyes, Achirense a San José y Leonardo Soto, Achirense a Calle Ancha.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Deportes
VILLA ELISA
Comentarios:
 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en San Jose
 

 

HOY ES

 
Domingo 23 de Enero de 2022
 

HORÓSCOPO

 
Escorpio
ESCORPIO (del 24 de octubre al 22 de noviembre)

Sentirás la latente presión de cumplir con un itinerario más que apretado. Deja que tu alma te indique que determinación tomar. Que tu pulso no dude para tomar las riendas de la relación si sientes que esta se esta perdiendo. No te arrepentirás. Jornada especial para participar de todo tipo de presentaciones y exposiciones. Contarás con una capacidad verbal envidiable.Sugerencia: Existen ocasiones en las que necesitarás tomarte un tiempo para poder reencontrarte contigo mismo. Esta será la única manera de avanzar.

 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
 

RadiosNet