Hoy es viernes 20 de septiembre de 2019 y son las 18:28 hs. TELEFONO 03447471810 --- mensajes Wathsapp +543447642778 Facebook RadioMelody

7 de mayo de 2013
KARTING ENTRERRIANO.
SE CORRIO LA TERCERA EN CONCORDIA.

Categoría Escuela
Única Serie: 1° Alan Martins, 2° Bautista Marcó, 3° Diego Stivanello
Final: 1° Agustín Fullini; 2° Bautista Marcó; 3° Tomás Pellandino; 4° Alan Martins; 5° Máximo Colombo; 6° Diego Stivanello; 7° Emiliano Stang; 8° Franco Balbuena.

Categoría 110 Mayores
Primera Serie: 1° Sebastián Almada, 2° Facundo Acuña, 3° Iván Campostrini (Gchú.)
Segunda Serie: 1° Valentín Gangale, 2° Luis Letroye, 3° Jerónimo Gerlach
Final: 1° Sebastián Almada; 2° Mauricio Fusay; 3° Iván Campostrini (Gchú.); 4° Lucio Sturtz; 5° Facundo Acuña; 6° Germán Rebagliatti (Gchú.); 7° Jerónimo Gerlach; 8° Mauricio Blanc; 9° Luis Letroye; 10° Ángel Olivieri; 20° Oscar Larraza (Gchú.)

Categoría 125 Light
Primera Serie: 1° Joaquín Veronesi (Gchú.), 2° Ayrton Londero, 3° Nicolás Schlotthauer.
Segunda Serie: 1° Damián Markel, 2° Ramón Martínez, 3° Sofía Percara.
Final: 1° Joaquín Veronesi (Gchú.), 2° Ayrton Londero, 3° Ramón Martínez, 4° Damián Markel, 5° Nicolás Schlotthauer, 6° Agustín Milera, 7° Manuel Giménez, 8° Gianfranco Stancato, 9° Lisandro González Barral (Gchú.), 10° Sofía Percara.

Categoría 125 Libre Internacional
Única Serie: 1° Agustín Milera, 2° Nehuén Ramírez (Gchú.), 3° Juan Percara
Final: 1° Agustín Milera, 2° Nehuén Ramírez (Gchú.), 3° Juan Percara, 4° Damián Markel, 5° Cristian Arosio, 6° Agustín Debrabandere, 7° Santiago Veronesi (Gchú.), 8° Andrés Zalazar, 9° Lisandro González Barral (Gchú.), 10° Lautaro Ludi.

Categoría 150 Mayores A
Primera Serie: 1° Juan Manuel Franchini (Gchú.), 2° Luciano Montañana, 3° Maximiliano Pérez (Gchú.)
Segunda Serie: 1° Gastón Bonnín, 2° José Romero, 3° Juan Luis Franchini (Gchú.)
Final: 1° Juan Manuel Franchini (Gchú.), 2° José Romero, 3° Juan Luis Franchini (Gchú.), 4° Gastón Bonnín, 5° Maximiliano Pérez (Gchú.), 6° Luciano Montañana, 7° Diego Cabandie, 8° Yair Etcheveste, 9° Juan Pablo Tommasi (Gchú.), 10° Juan Pablo Ahibe, 16° Federico Soldá (Gchú.), 17° Giovanni Repetto (Gchú.).

Categoría 150 Mayores B
Única Serie: 1° Carlos Costa (Gchú.), 2° Martín Degeneve, 3° Cristian Scolamieri
Final: 1° Carlos Costa (Gchú.), 2° Franco Pellandino, 3° Ángel Ferrari, 4° Lisandro Ardaiz, 5° Flavio Quevedo, 6° Luis Viviani, 7° Walter Montañana, 8° Cristian Villalba, 9° José Verga, 10° Martín Degeneve, 14° Germán Rebagliatti (Gchú.).

Categoría Promocional
Única Serie: 1° Valentín Osengar, 2° Amadeo Cherot, 3° Franco Balbuena
Final: 1° Valentín Osengar, 2° Amadeo Cherot, 3° Franco Balbuena, 4° Stéfano Repetto (Gchú.), 5° Esteban Lucero, 6° Brisa Ramos, 7° Facundo Alberti.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Deportes
BASQUET.
Comentarios:

Tv en Vivo

 

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en San Jose
 

 

 

HOY ES

 
Viernes 20 de Septiembre de 2019
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
54.97
58.97

 

HORÓSCOPO

 
Cáncer
CANCER (del 22 de junio al 23 de julio)

No podrás evitar involucrarte en discusiones en la jornada debido a la natural idiosincrasia de las personas que te rodean. Visitas inesperadas alterarán los planes de la pareja para el día. Tómalo con calma y trata de disfrutar del cambio imprevisto. Los problemas personales no tienen lugar en un ambiente laboral serio. Deja de lado ciertas actitudes.Sugerencia: No dejes que las pruebas de la vida te quiten el deseo de recorrer cada paraje desconocido para ti. Nunca pierdas el deseo de vivir.

 

RadiosNet