Hoy es sabado 13 de abril de 2024 y son las 18:15 hs. TELEFONO 03447471810 --- mensajes Wathsapp +543447642778 Facebook RadioMelody

24 de enero de 2013
CONSEJO FEDERAL FUTBOL.
ARBITROS PARA FIN DE SEMANA.

 
La programación completa del Argentino B y del torneo del interior para los equipos entrerrianos es la siguiente:
TORNEO ARGENTINO B
VIERNES
 
**AT. TALLERES JUJUY **SP. FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO Dia 25/01/2013 Hora 21:00 Arbitro SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO TUCUMÁN Asistentes MEDINA LUIS MATEO TUCUMÁN DECIMA DANIEL ANTONIO TUCUMÁN
 
**AGROPECUARIO CARLOS CASARES **VILLA BELGRANO JUNÍN Dia 25/01/2013 Hora 21:00 Arbitro CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA Asistentes JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA
 
**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **ALTOS H. ZAPLA JUJUY Dia 25/01/2013 Hora 22:00 Arbitro GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistentes LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA
 
**SAN LORENZO ALEM CATAMARCA **GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA Dia 25/01/2013 Hora 22:00 Arbitro QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS Asistentes LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS
 
SABADO
**SOL DE AMERICA FORMOSA **COLEGIALES CONCORDIA Dia 26/01/2013 Hora 17:00 Arbitro ALVARENGA JULIO  ALBERTO OBERA Asistentes RODRIGUEZ MATIAS OBERA LOVERA ROBERTO CARLOS OBERA
 
**SOL DE MAYO VIEDMA **ALIANZA C-CO NEUQUEN Dia 26/01/2013 Hora 17:00 Arbitro TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS Asistentes GARCIA LUCIANO MARTÍN TRES ARROYOS CARRIZO ANALIA TRES ARROYOS
 
**HURACAN G.G. CDTE LUIS PIEDRA BUENA **DEP. MADRYN TRELEW Dia 26/01/2013 Hora 17:00 Arbitro BRIZUELA RAUL ALBERTO COMODORO RIVADAVIA Asistentes SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA
 
**C.A.I. COMODORO RIVADAVIA **GERMINAL TRELEW Dia 26/01/2013 Hora 17:00 Arbitro NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistentes KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA GAUTO ANDRES AVELINO CDTE LUIS PIEDRA BUENA
 
**FAMAILLA TUCUMÁN **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN Dia 26/01/2013 Hora 17:15 Arbitro MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistentes RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN DECIMA JORGE ANTONIO TUCUMÁN
 
**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA Dia 26/01/2013 Hora 17:15 Arbitro MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ Asistentes ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ CEJAS CLAUDIO DANIEL CNEL SUAREZ
 
**BELGRANO  PARANA **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY Dia 26/01/2013 Hora 17:30 Arbitro MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE Asistentes SEGURA  EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE
 
**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **INDEPENDIENTE N. NEUQUEN Dia 26/01/2013 Hora 18:00 Arbitro COFRE PEDRO CIPOLLETTI Asistentes GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI
 
**MARONESE NEUQUEN **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO Dia 26/01/2013 Hora 18:00 Arbitro GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA Asistentes FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA AGUILAR FABIAN HECTOR VIEDMA
 
**RACING T. TRELEW **BOCA R.G. RÍO GALLEGOS Dia 26/01/2013 Hora 18:00 Arbitro JUAN ALEJANDRO SANTA ROSA Asistentes VILLALVA JORGE SANTA ROSA PONCE FRANCO EMILIO SANTA ROSA
 
**G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA Dia 26/01/2013 Hora 18:30 Arbitro MORENO LUIS HÉCTOR MENDOZA Asistentes DE VERA PABLO MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA
 
**DEP. ROCA CIPOLLETTI **PATAGONES VIEDMA Dia 26/01/2013 Hora 19:00 Arbitro OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistentes MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN AMANTE CESAR EZEQUIEL NEUQUEN
 
**VILLA CUBAS CATAMARCA **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO Dia 26/01/2013 Hora 20:00 Arbitro BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN Asistentes JIMENEZ M IGUEL ANGEL TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN
 
DOMINGO
**MITRE SALTA SALTA **RIVER EMBARCACION SAN RAMON - NUEVA ORAN Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro NUÑEZ NESTOR RAFAEL ROSARIO DE LA FRONTERA Asistentes COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA
 
**MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN **UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN Asistentes RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN ROMERO RODOLFO METÁN
 
**GUTIERREZ S. C. MENDOZA **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistentes MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN PERONA MATIAS EMANUEL SAN JUAN
 
**ROSAMONTE APOSTOLES **COMUNICACIONES MERCEDES (C) Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA Asistentes DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA VALLEJO JUAN CARLOS RESISTENCIA
 
**SAN MARTIN F. FORMOSA **FONTANA RESISTENCIA Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY Asistentes SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY
 
**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **9 DE JULIO R. RAFAELA Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA Asistentes LAZZARINI ANIBAL JULIAN CASILDA SORIA NICOLAS CASILDA
 
**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro ANDREIS LAUTARO AGUSTIN BAHÍA BLANCA Asistentes ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA RODRIGUEZ GUILLERMO BAHÍA BLANCA
 
**DEP. MANDIYU CORRIENTES **CHACO FOR EVER RESISTENCIA Dia 27/01/2013 Hora 17:15 Arbitro RAMIREZ ELVIO ELDORADO Asistentes SAMUDIO LUZBELLA ELDORADO LARRAMENDI ESFIGENIO ELDORADO
 
**AT. CONCEPCION TUCUMÁN **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO Dia 27/01/2013 Hora 17:30 Arbitro LAGORIA JUAN PABLO SALTA Asistentes NOLASCO RAUL DANI SALTA BRUN PABLO SALTA
 
**SP. DEL BONO SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN Dia 27/01/2013 Hora 17:30 Arbitro RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN Asistentes GIMENEZ  BABSIA ROBERTO DARIO SAN JUAN RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN
 
**HURACAN L.HERAS MENDOZA **FFCC OESTE G.P GENERAL PICO Dia 27/01/2013 Hora 17:30 Arbitro CHADE GABRIEL ALFREDO CHILECITO Asistentes GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO AGUIRRE LORENZO OSCAR CHILECITO
 
**DEF. SALTO SALTO **GRUPO UNIV. TANDIL Dia 27/01/2013 Hora 17:30 Arbitro FERREYRA WALTER OMAR LA PLATA Asistentes PACHECO CÉSAR ALBERTO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA
 
**UNION V.KRAUSE SAN JUAN **AMERICO TESORIERI LA RIOJA Dia 27/01/2013 Hora 18:00 Arbitro CARRIZO ADRIAN HECTOR ANDALGALÁ Asistentes REINOSO GUILLERMO RAMON ANDALGALÁ SORIA HERNAN DAVID ANDALGALÁ
 
**HURACAN GOYA GOYA **J. G. BROWN POSADAS Dia 27/01/2013 Hora 18:00 Arbitro KARP OSCAR ADOLFO CHAJARI Asistentes GARRO JOSE DALMACIO CHAJARI URIARTE EUGENIO EMANUEL CHAJARI
 
**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO Dia 27/01/2013 Hora 18:00 Arbitro ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO Asistentes MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO MANGIERI DIEGO SAN ANTONIO DE ARECO
 
**UNION S. RAFAELA **JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU Dia 27/01/2013 Hora 18:30 Arbitro LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO Asistentes MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN FRANCISCO
 
**LAS HERAS CONCORDIA **SP. PATRIA FORMOSA Dia 27/01/2013 Hora 19:00 Arbitro COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistentes AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU SEGOVIA JOSÉ MARIA GUALEGUAYCHU
 
**SAN JORGE SAN JORGE **DEPRO COLON (ER) Dia 27/01/2013 Hora 19:00 Arbitro FRANCO ROBERTO C. RAFAELA Asistentes RUSCH SERGIO RAFAELA VIGISTIAN GUSTAVO RAFAELA
 
**SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ **SAN JUSTINO SANTA FE Dia 27/01/2013 Hora 19:15 Arbitro GARIANO CARLOS ANDRES CHAÑAR LADEADO Asistentes DOMINGUEZ GUILLERMO CHAÑAR LADEADO MARTINEZ WALTER FERNANDO CHAÑAR LADEADO
 
**LA EMILIA SAN NICOLÁS **AT. PARANA PARANA Dia 27/01/2013 Hora 19:45 Arbitro NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistentes MERLINO RAUL EDUARDO PERGAMINO CAPORALINI DANIEL WALTER PERGAMINO
 
**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **ALIANZA SAN JUAN Dia 27/01/2013 Hora 20:00 Arbitro PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO Asistentes CLAVEL GUILLERMO RÍO CUARTO ACOSTA   LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO
 
**ANDINO SP. LA RIOJA **TRINIDAD SAN JUAN Dia 27/01/2013 Hora 20:00 Arbitro LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO Asistentes ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO
 
**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO **AT. POLICIAL CATAMARCA Dia 27/01/2013 Hora 20:00 Arbitro CORREA JONATHAN DANIEL CÓRDOBA Asistentes GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA
 
**ALVEAR FC GENERAL PICO **ANDES TALLERES MENDOZA Dia 27/01/2013 Hora 20:00 Arbitro RAFAEL JESÚS ABEL NUEVE DE JULIO Asistentes MARQUEZ ENRIQUE CARLOS NUEVE DE JULIO BONELLO GUILLERMO ARIEL NUEVE DE JULIO
 
**BEN HUR RAFAELA **J. NEWBERY V.T. VENADO TUERTO Dia 27/01/2013 Hora 20:00 Arbitro BENITEZ RICARDO RECONQUISTA Asistentes MAYAL JUAN RECONQUISTA QUIROZ ABEL RECONQUISTA
 
**SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) **ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS Dia 27/01/2013 Hora 20:45 Arbitro TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistentes ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA
 
**ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL Dia 27/01/2013 Hora 21:00 Arbitro ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE Asistentes ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE ECHEVARRIA PABLO BELL VILLE
 
**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **GUAYMALLEN MENDOZA Dia 27/01/2013 Hora 21:00 Arbitro ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO Asistentes CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO GALLARDO JUAN JESUS TILISARAO
 
LUNES
**SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES Dia 28/01/2013 Hora 17:30 Arbitro FERNANDEZ  DIEGO ARNALDO FORMOSA Asistentes AMARILLA RAMÓN FORMOSA ZARATE ÁNGEL CIRILO FORMOSA
 
**LINIERS BAHÍA BLANCA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA Dia 28/01/2013 Hora 20:30 Arbitro MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistentes SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA MARTINEZ BRUNO ALBERTO BAHÍA BLANCA
 
**EL LINQUEÑO LINCOLN **MERCEDES MERCEDES Dia 28/01/2013 Hora 21:15 Arbitro ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS Asistentes SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS
 
**MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **AGUILARES TUCUMÁN Dia 28/01/2013 Hora 21:30 Arbitro ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES Asistentes ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES BERMUDEZ CRISTIAN GUILLERMO GRAL. GÜEMES
 
**HURACAN T.A. TRES ARROYOS **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA Dia 28/01/2013 Hora 21:30 Arbitro VOMERO RUBEN DARIO NECOCHEA Asistentes SOSA GUSTAVO ANTONIO NECOCHEA ACEVEDO FACUNDO MARIANO NECOCHEA
 
MIERCOLES
 
**PATAGONES VIEDMA **SOL DE MAYO VIEDMA Dia 30/01/2013 Hora 17:00 Arbitro RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA Asistentes FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA
 
**ALIANZA C-CO NEUQUEN **INDEPENDIENTE N. NEUQUEN Dia 30/01/2013 Hora 17:00 Arbitro OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistentes ADRIAZOLA DIEGO GASTON NEUQUEN CANALES LUIS MARTIN NEUQUEN
 
**BOCA R.G. RÍO GALLEGOS **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA Dia 30/01/2013 Hora 17:00 Arbitro SUELDO PABLO MARTIN CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistentes KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA RODRIGUEZ JULIO CESAR CDTE LUIS PIEDRA BUENA
 
**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA **C.A.I. COMODORO RIVADAVIA Dia 30/01/2013 Hora 17:00 Arbitro GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA Asistentes BRAVO CARLOS ALBERTO VIEDMA VILLARINO ARIEL VIEDMA
 
**MARONESE NEUQUEN **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE Dia 30/01/2013 Hora 18:00 Arbitro VALDEZ ALEJANDDRO LUIS BELTRAN Asistentes QUISPE FLORES RUBEN NILSON LUIS BELTRAN OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN
 
**RACING T. TRELEW **HURACAN G.G. CDTE LUIS PIEDRA BUENA Dia 30/01/2013 Hora 18:00 Arbitro CARLUCCIO DANIEL RICARDO RIO COLORADO Asistentes GARAY LUIS RAFAEL RIO COLORADO LARROSA SCHACHTEL MAURICIO RIO COLORADO
 
**GERMINAL TRELEW **DEP. MADRYN TRELEW Dia 30/01/2013 Hora 18:00 Arbitro MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN Asistentes DELBONI CLAUDIO IVAN NEUQUEN JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN
 
**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **DEP. ROCA CIPOLLETTI Dia 30/01/2013 Hora 21:30 Arbitro JUAN ALEJANDRO SANTA ROSA Asistentes REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA VILLALVA JORGE SANTA ROSA
 
TORNEO DEL INTERIOR
(URQUIZA) PARANA (PEÑAROL PARANA) PARANA Dia 25/01/2013 Hora 21:00 Arbitro MENDOZA MARTIN SANTA FE Asistentes BLANCO DIEGO MARTIN SANTA FE PASCUA JESUS MARCOS SANTA FE
 
(ARSENAL) MARIA GRANDE (HASENKAMP) MARIA GRANDE Dia 27/01/2013 Hora 18:00 Arbitro SANDOVAL JOSÉ DARÍO CONCORDIA Asistentes ZAPATA JORGE CONCORDIA PEREYRA MARTIN CONCORDIA
 
(PALERMO) PARANA (AT. ROSARIO DEL TALA) ROSARIO DEL TALA Dia 26/01/2013 Hora 17:30 Arbitro FREYRE GASTON SANTA FE Asistentes GONZALEZ MARIANO RAMON SANTA FE DEREVLANY MARCELO SANTA FE
 
(CAMPITO) COLON (ER) (RIVADAVIA C. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY Dia 27/01/2013 Hora 18:00 Arbitro PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAY Asistentes SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY
 
(ACHIRENSE) COLON (ER) (SOCIAL SANTA ROSA) COLON (ER) Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro BUENA LUIS HORACIO COLON (ER) Asistentes RAMIREZ GUSTAVO COLON (ER) MENDEZ ARIEL COLON (ER)


COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en San Jose
 

 

HOY ES

 
Sabado 13 de Abril de 2024
 

HORÓSCOPO

 
Leo
LEO (del 24 de julio al 23 de agosto)

Hoy las primicias llegan a tus oídos antes que a los demás. Aprovecha esta ventaja, pero de manera discreta. Estás enamorado y el amor te hace olvidar de todo. Pasarás por alto un compromiso adquirido y alguien se enojará bastante. Deberás redoblar tus esfuerzos en el ámbito económico, ya que el camino se presenta muy complicado. Resultados en puerta.Sugerencia: Tus energías están bajas, debes acercarte a tu familia para compartir momentos junto a ellos y recargar baterías. Te hará bien.

 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
 

RadiosNet