• Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

Hoy es martes 11 de agosto de 2020 y son las 23:49 hs. TELEFONO 03447471810 --- mensajes Wathsapp +543447642778 Facebook RadioMelody

24 de enero de 2013
CONSEJO FEDERAL FUTBOL.
ARBITROS PARA FIN DE SEMANA.

 
La programación completa del Argentino B y del torneo del interior para los equipos entrerrianos es la siguiente:
TORNEO ARGENTINO B
VIERNES
 
**AT. TALLERES JUJUY **SP. FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO Dia 25/01/2013 Hora 21:00 Arbitro SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO TUCUMÁN Asistentes MEDINA LUIS MATEO TUCUMÁN DECIMA DANIEL ANTONIO TUCUMÁN
 
**AGROPECUARIO CARLOS CASARES **VILLA BELGRANO JUNÍN Dia 25/01/2013 Hora 21:00 Arbitro CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA Asistentes JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA
 
**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **ALTOS H. ZAPLA JUJUY Dia 25/01/2013 Hora 22:00 Arbitro GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistentes LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA
 
**SAN LORENZO ALEM CATAMARCA **GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA Dia 25/01/2013 Hora 22:00 Arbitro QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS Asistentes LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS
 
SABADO
**SOL DE AMERICA FORMOSA **COLEGIALES CONCORDIA Dia 26/01/2013 Hora 17:00 Arbitro ALVARENGA JULIO  ALBERTO OBERA Asistentes RODRIGUEZ MATIAS OBERA LOVERA ROBERTO CARLOS OBERA
 
**SOL DE MAYO VIEDMA **ALIANZA C-CO NEUQUEN Dia 26/01/2013 Hora 17:00 Arbitro TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS Asistentes GARCIA LUCIANO MARTÍN TRES ARROYOS CARRIZO ANALIA TRES ARROYOS
 
**HURACAN G.G. CDTE LUIS PIEDRA BUENA **DEP. MADRYN TRELEW Dia 26/01/2013 Hora 17:00 Arbitro BRIZUELA RAUL ALBERTO COMODORO RIVADAVIA Asistentes SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA
 
**C.A.I. COMODORO RIVADAVIA **GERMINAL TRELEW Dia 26/01/2013 Hora 17:00 Arbitro NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistentes KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA GAUTO ANDRES AVELINO CDTE LUIS PIEDRA BUENA
 
**FAMAILLA TUCUMÁN **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN Dia 26/01/2013 Hora 17:15 Arbitro MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistentes RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN DECIMA JORGE ANTONIO TUCUMÁN
 
**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA Dia 26/01/2013 Hora 17:15 Arbitro MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ Asistentes ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ CEJAS CLAUDIO DANIEL CNEL SUAREZ
 
**BELGRANO  PARANA **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY Dia 26/01/2013 Hora 17:30 Arbitro MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE Asistentes SEGURA  EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE
 
**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **INDEPENDIENTE N. NEUQUEN Dia 26/01/2013 Hora 18:00 Arbitro COFRE PEDRO CIPOLLETTI Asistentes GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI
 
**MARONESE NEUQUEN **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO Dia 26/01/2013 Hora 18:00 Arbitro GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA Asistentes FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA AGUILAR FABIAN HECTOR VIEDMA
 
**RACING T. TRELEW **BOCA R.G. RÍO GALLEGOS Dia 26/01/2013 Hora 18:00 Arbitro JUAN ALEJANDRO SANTA ROSA Asistentes VILLALVA JORGE SANTA ROSA PONCE FRANCO EMILIO SANTA ROSA
 
**G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA Dia 26/01/2013 Hora 18:30 Arbitro MORENO LUIS HÉCTOR MENDOZA Asistentes DE VERA PABLO MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA
 
**DEP. ROCA CIPOLLETTI **PATAGONES VIEDMA Dia 26/01/2013 Hora 19:00 Arbitro OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistentes MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN AMANTE CESAR EZEQUIEL NEUQUEN
 
**VILLA CUBAS CATAMARCA **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO Dia 26/01/2013 Hora 20:00 Arbitro BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN Asistentes JIMENEZ M IGUEL ANGEL TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN
 
DOMINGO
**MITRE SALTA SALTA **RIVER EMBARCACION SAN RAMON - NUEVA ORAN Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro NUÑEZ NESTOR RAFAEL ROSARIO DE LA FRONTERA Asistentes COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA
 
**MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN **UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN Asistentes RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN ROMERO RODOLFO METÁN
 
**GUTIERREZ S. C. MENDOZA **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistentes MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN PERONA MATIAS EMANUEL SAN JUAN
 
**ROSAMONTE APOSTOLES **COMUNICACIONES MERCEDES (C) Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA Asistentes DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA VALLEJO JUAN CARLOS RESISTENCIA
 
**SAN MARTIN F. FORMOSA **FONTANA RESISTENCIA Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY Asistentes SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY
 
**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **9 DE JULIO R. RAFAELA Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA Asistentes LAZZARINI ANIBAL JULIAN CASILDA SORIA NICOLAS CASILDA
 
**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro ANDREIS LAUTARO AGUSTIN BAHÍA BLANCA Asistentes ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA RODRIGUEZ GUILLERMO BAHÍA BLANCA
 
**DEP. MANDIYU CORRIENTES **CHACO FOR EVER RESISTENCIA Dia 27/01/2013 Hora 17:15 Arbitro RAMIREZ ELVIO ELDORADO Asistentes SAMUDIO LUZBELLA ELDORADO LARRAMENDI ESFIGENIO ELDORADO
 
**AT. CONCEPCION TUCUMÁN **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO Dia 27/01/2013 Hora 17:30 Arbitro LAGORIA JUAN PABLO SALTA Asistentes NOLASCO RAUL DANI SALTA BRUN PABLO SALTA
 
**SP. DEL BONO SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN Dia 27/01/2013 Hora 17:30 Arbitro RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN Asistentes GIMENEZ  BABSIA ROBERTO DARIO SAN JUAN RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN
 
**HURACAN L.HERAS MENDOZA **FFCC OESTE G.P GENERAL PICO Dia 27/01/2013 Hora 17:30 Arbitro CHADE GABRIEL ALFREDO CHILECITO Asistentes GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO AGUIRRE LORENZO OSCAR CHILECITO
 
**DEF. SALTO SALTO **GRUPO UNIV. TANDIL Dia 27/01/2013 Hora 17:30 Arbitro FERREYRA WALTER OMAR LA PLATA Asistentes PACHECO CÉSAR ALBERTO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA
 
**UNION V.KRAUSE SAN JUAN **AMERICO TESORIERI LA RIOJA Dia 27/01/2013 Hora 18:00 Arbitro CARRIZO ADRIAN HECTOR ANDALGALÁ Asistentes REINOSO GUILLERMO RAMON ANDALGALÁ SORIA HERNAN DAVID ANDALGALÁ
 
**HURACAN GOYA GOYA **J. G. BROWN POSADAS Dia 27/01/2013 Hora 18:00 Arbitro KARP OSCAR ADOLFO CHAJARI Asistentes GARRO JOSE DALMACIO CHAJARI URIARTE EUGENIO EMANUEL CHAJARI
 
**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO Dia 27/01/2013 Hora 18:00 Arbitro ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO Asistentes MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO MANGIERI DIEGO SAN ANTONIO DE ARECO
 
**UNION S. RAFAELA **JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU Dia 27/01/2013 Hora 18:30 Arbitro LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO Asistentes MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN FRANCISCO
 
**LAS HERAS CONCORDIA **SP. PATRIA FORMOSA Dia 27/01/2013 Hora 19:00 Arbitro COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistentes AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU SEGOVIA JOSÉ MARIA GUALEGUAYCHU
 
**SAN JORGE SAN JORGE **DEPRO COLON (ER) Dia 27/01/2013 Hora 19:00 Arbitro FRANCO ROBERTO C. RAFAELA Asistentes RUSCH SERGIO RAFAELA VIGISTIAN GUSTAVO RAFAELA
 
**SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ **SAN JUSTINO SANTA FE Dia 27/01/2013 Hora 19:15 Arbitro GARIANO CARLOS ANDRES CHAÑAR LADEADO Asistentes DOMINGUEZ GUILLERMO CHAÑAR LADEADO MARTINEZ WALTER FERNANDO CHAÑAR LADEADO
 
**LA EMILIA SAN NICOLÁS **AT. PARANA PARANA Dia 27/01/2013 Hora 19:45 Arbitro NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistentes MERLINO RAUL EDUARDO PERGAMINO CAPORALINI DANIEL WALTER PERGAMINO
 
**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **ALIANZA SAN JUAN Dia 27/01/2013 Hora 20:00 Arbitro PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO Asistentes CLAVEL GUILLERMO RÍO CUARTO ACOSTA   LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO
 
**ANDINO SP. LA RIOJA **TRINIDAD SAN JUAN Dia 27/01/2013 Hora 20:00 Arbitro LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO Asistentes ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO
 
**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO **AT. POLICIAL CATAMARCA Dia 27/01/2013 Hora 20:00 Arbitro CORREA JONATHAN DANIEL CÓRDOBA Asistentes GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA
 
**ALVEAR FC GENERAL PICO **ANDES TALLERES MENDOZA Dia 27/01/2013 Hora 20:00 Arbitro RAFAEL JESÚS ABEL NUEVE DE JULIO Asistentes MARQUEZ ENRIQUE CARLOS NUEVE DE JULIO BONELLO GUILLERMO ARIEL NUEVE DE JULIO
 
**BEN HUR RAFAELA **J. NEWBERY V.T. VENADO TUERTO Dia 27/01/2013 Hora 20:00 Arbitro BENITEZ RICARDO RECONQUISTA Asistentes MAYAL JUAN RECONQUISTA QUIROZ ABEL RECONQUISTA
 
**SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) **ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS Dia 27/01/2013 Hora 20:45 Arbitro TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistentes ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA
 
**ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL Dia 27/01/2013 Hora 21:00 Arbitro ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE Asistentes ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE ECHEVARRIA PABLO BELL VILLE
 
**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **GUAYMALLEN MENDOZA Dia 27/01/2013 Hora 21:00 Arbitro ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO Asistentes CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO GALLARDO JUAN JESUS TILISARAO
 
LUNES
**SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES Dia 28/01/2013 Hora 17:30 Arbitro FERNANDEZ  DIEGO ARNALDO FORMOSA Asistentes AMARILLA RAMÓN FORMOSA ZARATE ÁNGEL CIRILO FORMOSA
 
**LINIERS BAHÍA BLANCA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA Dia 28/01/2013 Hora 20:30 Arbitro MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistentes SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA MARTINEZ BRUNO ALBERTO BAHÍA BLANCA
 
**EL LINQUEÑO LINCOLN **MERCEDES MERCEDES Dia 28/01/2013 Hora 21:15 Arbitro ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS Asistentes SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS
 
**MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **AGUILARES TUCUMÁN Dia 28/01/2013 Hora 21:30 Arbitro ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES Asistentes ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES BERMUDEZ CRISTIAN GUILLERMO GRAL. GÜEMES
 
**HURACAN T.A. TRES ARROYOS **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA Dia 28/01/2013 Hora 21:30 Arbitro VOMERO RUBEN DARIO NECOCHEA Asistentes SOSA GUSTAVO ANTONIO NECOCHEA ACEVEDO FACUNDO MARIANO NECOCHEA
 
MIERCOLES
 
**PATAGONES VIEDMA **SOL DE MAYO VIEDMA Dia 30/01/2013 Hora 17:00 Arbitro RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA Asistentes FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA
 
**ALIANZA C-CO NEUQUEN **INDEPENDIENTE N. NEUQUEN Dia 30/01/2013 Hora 17:00 Arbitro OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistentes ADRIAZOLA DIEGO GASTON NEUQUEN CANALES LUIS MARTIN NEUQUEN
 
**BOCA R.G. RÍO GALLEGOS **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA Dia 30/01/2013 Hora 17:00 Arbitro SUELDO PABLO MARTIN CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistentes KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA RODRIGUEZ JULIO CESAR CDTE LUIS PIEDRA BUENA
 
**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA **C.A.I. COMODORO RIVADAVIA Dia 30/01/2013 Hora 17:00 Arbitro GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA Asistentes BRAVO CARLOS ALBERTO VIEDMA VILLARINO ARIEL VIEDMA
 
**MARONESE NEUQUEN **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE Dia 30/01/2013 Hora 18:00 Arbitro VALDEZ ALEJANDDRO LUIS BELTRAN Asistentes QUISPE FLORES RUBEN NILSON LUIS BELTRAN OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN
 
**RACING T. TRELEW **HURACAN G.G. CDTE LUIS PIEDRA BUENA Dia 30/01/2013 Hora 18:00 Arbitro CARLUCCIO DANIEL RICARDO RIO COLORADO Asistentes GARAY LUIS RAFAEL RIO COLORADO LARROSA SCHACHTEL MAURICIO RIO COLORADO
 
**GERMINAL TRELEW **DEP. MADRYN TRELEW Dia 30/01/2013 Hora 18:00 Arbitro MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN Asistentes DELBONI CLAUDIO IVAN NEUQUEN JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN
 
**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **DEP. ROCA CIPOLLETTI Dia 30/01/2013 Hora 21:30 Arbitro JUAN ALEJANDRO SANTA ROSA Asistentes REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA VILLALVA JORGE SANTA ROSA
 
TORNEO DEL INTERIOR
(URQUIZA) PARANA (PEÑAROL PARANA) PARANA Dia 25/01/2013 Hora 21:00 Arbitro MENDOZA MARTIN SANTA FE Asistentes BLANCO DIEGO MARTIN SANTA FE PASCUA JESUS MARCOS SANTA FE
 
(ARSENAL) MARIA GRANDE (HASENKAMP) MARIA GRANDE Dia 27/01/2013 Hora 18:00 Arbitro SANDOVAL JOSÉ DARÍO CONCORDIA Asistentes ZAPATA JORGE CONCORDIA PEREYRA MARTIN CONCORDIA
 
(PALERMO) PARANA (AT. ROSARIO DEL TALA) ROSARIO DEL TALA Dia 26/01/2013 Hora 17:30 Arbitro FREYRE GASTON SANTA FE Asistentes GONZALEZ MARIANO RAMON SANTA FE DEREVLANY MARCELO SANTA FE
 
(CAMPITO) COLON (ER) (RIVADAVIA C. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY Dia 27/01/2013 Hora 18:00 Arbitro PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAY Asistentes SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY
 
(ACHIRENSE) COLON (ER) (SOCIAL SANTA ROSA) COLON (ER) Dia 27/01/2013 Hora 17:00 Arbitro BUENA LUIS HORACIO COLON (ER) Asistentes RAMIREZ GUSTAVO COLON (ER) MENDEZ ARIEL COLON (ER)


COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Deportes
Fútbol
Comentarios:

Tv en Vivo

 

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en San Jose
 

 

 

HOY ES

 
Martes 11 de Agosto de 2020
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
72.17
77.17

 

HORÓSCOPO

 
Cáncer
CANCER (del 22 de junio al 23 de julio)

Compartirás una tranquila y relajadora jornada en compañía de tus familiares más cercanos en el día de hoy. No podrás culpar a tu pareja por plantearte de mala manera que no estás poniendo atención a la relación. Dialógalo. Lograrás superar un estado de desquicio total al poder dar final a ciertas responsabilidades que te sacaban el sueño.Sugerencia: No puedes ignorar permanentemente las necesidades de las personas que te rodean en la sociedad. Debes reconocer que el mundo va más allá de ti.

 

RadiosNet