Hoy es lunes 15 de julio de 2024 y son las 18:32 hs. TELEFONO 03447471810 --- mensajes Wathsapp +543447642778 Facebook RadioMelody

4 de abril de 2014
FUTBOL AFA.
PROGRAMACION FIN DE SEMANA.

Primera División, fecha 12

Sábado 5 de abril
19.15--Lanús - Colón, árbitro: Jorge Baliño.
20.30--Vélez Sársfield - Racing Club, árbitro: Fernando Rapallini.

Domingo 6 de abril
15.00--Newell's Old Boys - Rosario Central, árbitro: Patricio Loustau.
16.00--Atlético de Rafaela - Quilmes A.C., árbitro: Pablo Díaz.
17.10--Arsenal F.C. - Tigre, árbitro: Carlos Maglio.
17.10--All Boys - San Lorenzo, árbitro: Andrés Merlos.
18.15--Boca Juniors - Godoy Cruz Antonio Tomba, árbitro: Diego Ceballos.
21.30--Belgrano de Córdoba - River Plate, árbitro: Fernando Echenique.

Lunes 7 de abril
18.00--Olimpo de Bahía Blanca - Gimnasia y Esgrima de La Plata, árbitro: Pablo Lunati
20.10--Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors, árbitro: Federico Beligoy.

 

Primera B Nacional, fecha 32
Viernes 4 de abril
20.00-- Huracán-Boca Unidos, árbitro: Dario Herrera (TV)

Sábado 5 de abril
15.30-- Almirante Brown-Ferro, árbitro: Hector Paletta (en estadio a designar)
17.00-- Atlético Tucumán-Douglas Haig, árbitro: Mauro Giannini
17:10-- Unión-Independiente, árbitro: Saul Laverni (TV)
17.10-- Talleres-Defensa y Justicia, árbitro: Silvio Trucco (TV) (en estadio Mario A. Kempes)

Domingo 6 de abril
15.00-- Sarmiento-Instituto, árbitro: Mauro Vigliano (TV)
15:30-- Villa San Carlos-Patronato, árbitro: Carlos Cordoba (TV)
16.00-- Independiente Rivadavia-Aldosivi, árbitro: Alejandro Castro
17.00-- Banfield-Brown Adrogué, árbitro: Juan Pablo Pompei
17.00-- Crucero del Norte-San Martín SJ, árbitro: Luis Álvarez
20.00-- Sp. Belgrano-Gimnasia Jujuy, árbitro: Mariano González (TV)

Pendiente Fecha 28

Miércoles 9 de abril
15.30-- Almirante Brown-Crucero del Norte (en estadio a designar)


Primera B, fecha 32
Sábado 5 de abril
13.05-- Barracas Central-Nva. Chicago, árbitro: Ignacio Lupani (TV)
14.00-- Flandria-Dep. Merlo, árbitro: Hernán Mastrángelo
14.00-- Acassuso-Almagro, árbitro: Américo Monsalvo  (en Colegiales)
15.30-- Dep. Armenio-Comunicaciones, árbitro: Martín Gonaldi                     
15.30-- Def. de Belgrano-Fénix, árbitro: Ramiro López                     
15.30-- Los Andes-Chacarita Jrs., árbitro: Yamil Possi    
17.05-- Dep. Morón-Temperley, árbitro: Pablo Dóvalo (TV)
21.00-- Estudiantes-Colegiales, árbitro: Eduardo Gutierrez
          
Domingo 6 de abril
11.00-- UAI - Urquiza-Tristán Suárez, árbitro: Gastón Meineri  
15.30-- Platense-Villa Dálmine, árbitro: Julio Barraza


Primera B, fecha 33

Martes 8 de abril
21.05-- Fénix-Flandria, árbitro: Paulo Vigliano (TV)

Miércoles 9 de abril
15.05-- Chacarita Jrs.-Acassuso, árbitro: Pablo Dóvalo (TV)
15.30-- Villa Dálmine-Barracas Ctral, árbitro: Carlos Stoklas
15.30-- Dep. Merlo-Los Andes, árbitro: Julio Barraza
21.00-- Temperley-Def. de Belgrano, árbitro: Germán Bermúdez
15.30-- T. Suarez-Dep. Morón, árbitro: José Carreras
15.30-- Colegiales-UAI - Urquiza, árbitro: Lucas Di Bastiano
15.30-- Comunicaciones-Estudiantes, árbitro: Gonzalo López Aldázabal
21.00-- Atlanta-Dep. Armenio, árbitro: Ignacio Lupani

Jueves 10 de abril
15.30-- Almagro-Platense, árbitro: Pablo Giménez

 

Primera División C, fecha 31
Sábado 5 de abril
15.30-- Gral. Lamadrid-Arg. de Quilmes, árbitro: Rodrigo Pafundi
15.30-- Argentino de Merlo-Def. de Cambaceres, árbitro: Rodrigo Sabini

Domingo 6 de abril
12.00-- Def. Unidos-Sacachispas F.C., árbitro: Gastón Iglesias
15.30-- Dep. Español-Liniers, árbitro: Cristian Benítez

Lunes 7 de abril
15.30-- J.J. de Urquiza-F. C. Midland, árbitro: Cristian Suárez
15.30-- Ituzaingó-Dep. Laferrere, árbitro: Sebastián Bresba
15.30-- Sp. Italiano-Luján, árbitro: Fernando Velarde
15.30-- Dock Sud-Excursionistas, árbitro: Diego Colombo
20.00-- Talleres (R.E.)-San Telmo, árbitro: Mauro Bisutto

Martes 8 de abril
15.30-- Berazategui-Ctral. Córdoba (Ros.), árbitro: Mariano Seco (en Sp. Italiano)


Primera División D, fecha 29
Viernes 4 de abril
15.30-- Victoriano Arenas-J. Unida, árbitro: Gonzalo Beloso
15.30-- Claypole-Muñiz, árbitro:  Hernán Dellacasa (en Lugano)

Sábado 5 de abril
12.00-- Lugano-L.N. Alem, árbitro: Diego Molinelli
15.30-- Ctral. Ballester-Rec. Español, árbitro: Juan Pafundi (en Juventud Unida)
15.30-- Cañuelas F.C.-El Porvenir, árbitro: Mariano Negrete.            
15.30-- Atlas-Dep. Paraguayo, árbitro: Alejandro Ramírez.

Domingo 6 de abril
15.30-- Yupanqui-Sp. Barracas, árbitro: Edgardo Kopanchuk (en Liniers)
15.30-- San Miguel-San Martín, árbitro: Maximiliano Ramírez (en Juventud Unida)

Martes 8 de abril
15.30-- Dep. Riestra-Argentino (Ros.), árbitro: Juan Battaglia  

 

TORNEO DEL INTERIOR

INFORMACION OFICIAL

VIERNES 4             

(PEÑAROL SAN JUAN) SAN JUAN vs. (DEL CARRIL) CAUCETE 04/04/2014 21:30 Arbitro: REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA Asistente 1: MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA Asistente 2: ROMERO RAMON SANTIAGO LA RIOJA

 

SABADO 5

(ITATI) POSADAS vs. (J. G. BROWN) POSADAS 05/04/2014 16:00 Arbitro: LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS Asistente 1: QUIROZ DENIS MARTIN POSADAS Asistente 2: BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS

(MARQUESADO) SAN JUAN vs. (COLON JR) SAN JUAN 05/04/2014 16:00 Arbitro: YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistente 1: FATUN MATIAS SAN JUAN Asistente 2: MONTAÑA DARIO SAN JUAN

(PILARES) SAN RAFAEL vs. (COLON C.CAROYA) JESÚS MARÍA 05/04/2014 16:00 Arbitro: PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS Asistente 1: ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS Asistente 2: PIZZOLATTO PAOLO JONATAN EUGENIO BUSTOS

(PELLEGRINI) SALTA vs. (AVELLANEDA) METÁN 05/04/2014 16:00 Arbitro: MOYA JUAN CARLOS CERRILLOS Asistente 1: VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS Asistente 2: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS

(SAN MARTIN M.BELEN) RESISTENCIA vs. (DON ORIONE) RESISTENCIA 05/04/2014 16:00 Arbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 1: LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA Asistente 2: BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA

(SOCIAL OBRERO) ZÁRATE vs. (SOCIAL RAMALLO) SAN NICOLÁS 05/04/2014 19:00 Arbitro: VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO Asistente 1: SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO Asistente 2: SOTTINI LEANDRO SAN PEDRO

 

DOMINGO 6

(SAN CAYETANO) NECOCHEA vs. (CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA 06/04/2014 15:00 Arbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL TANDIL Asistente 1: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 2: LATU PAULO CÉSAR TANDIL

(BOXING CLUB) RÍO GALLEGOS vs. (LOS CUERVOS) USHUAIA 06/04/2014 15:00 Arbitro: SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: BRIZUELA RAUL ALBERTO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA

(AT. 9 DE JULIO) NUEVE DE JULIO vs. (EL LINQUEÑO) LINCOLN 06/04/2014 15:30 Arbitro: ALVAREZ FERNANDO DANIEL 25 DE MAYO Asistente 1: LOPARDO SANTIAGO DAVID 25 DE MAYO Asistente 2: URANGA LISANDRO LIONEL 25 DE MAYO

(ARSENAL) MARIA GRANDE vs. (SOCIAL MADARIAGA) PASO DE LOS LIBRES 06/04/2014 15:30 Arbitro: BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA Asistente 1: ZAPATA JORGE CONCORDIA Asistente 2: TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA

(BELGRANO STA ROSA) SANTA ROSA vs. (DEP. SIERRA COLORADA) VIEDMA 06/04/2014 15:30 Arbitro: RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO Asistente 1: NAVARRO MAURICIO GENERAL PICO Asistente 2: MENDOZA JORGE RAFAEL GENERAL PICO

(INDEPENDIENTE SAO) VIEDMA vs. (TALLERES SAO) VIEDMA 06/04/2014 15:30 Arbitro: RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA Asistente 1: VIOLA DANILO VIEDMA Asistente 2: TINTURE CESAR JULIAN VIEDMA

(8 DE DICIEMBRE F.) FORMOSA vs. (JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA 06/04/2014 15:45 Arbitro: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES Asistente 1: GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES Asistente 2: OJEDA ROXANA CORRIENTES

(SARMIENTO CNEL SUAREZ) CNEL SUAREZ vs. (ALUMNI B. JUAREZ) BENITO JUAREZ 06/04/2014 16:00 Arbitro: ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA Asistente 1: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA Asistente 2: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA

(RIO GRANDE) L. GRAL SAN MARTIN vs. (DEF. MONTERRICO) PERICO DEL CARMEN 06/04/2014 16:00 ARBITRO: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO (Salta) Asistente 1:YARECO CRISTIAN Asistente 2: BRUN PABLO

(MADRESELVA) LOBOS vs. (FFCC ROCA LAS FLORES) LAS FLORES 06/04/2014 16:00 Arbitro: ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS Asistente 1: MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS Asistente 2: VALVERDI MARIANO CHASCOMÚS

(NUEVA ALIANZA) LA PLATA vs. (AT. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 06/04/2014 16:00 Arbitro: YACANTE GUILLERMO LUJÁN Asistente 1: MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN Asistente 2: LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN

(SAN MARTIN RODEO RODEO vs. (ANDINO SP) LA RIOJA 06/04/2014 16:00 Arbitro: FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 1: RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN Asistente 2: RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN

(LUJAN SPORT CLUB) MENDOZA vs. (CICLES CLUB) MENDOZA 06/04/2014 16:00 Arbitro: FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA Asistente 1: MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA Asistente 2: VEGA JAVIER MENDOZA

(RIVADAVIA NECOCHEA) NECOCHEA vs. (EL LEON) GRAL MADARIAGA 06/04/2014 16:00 Arbitro: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 1: FIGUEROA DANIEL OSCAR AYACUCHO Asistente 2: LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO

(MUTUAL CAMIONEROS) LUJÁN vs. (MERCEDES) MERCEDES 06/04/2014 16:00 Arbitro: QUIJANO PEDRO SERGIO LA PLATA Asistente 1: PACHECO CÉSAR ALBERTO LA PLATA Asistente 2: BENITEZ LUCAS LA PLATA

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA vs. (EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA 06/04/2014 16:00 Arbitro: MALAGA SEBASTIAN RAÚL  OLAVARRÍA Asistente 1: RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA Asistente 2: GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA

(8 DE MAYO) PUERTO IGUAZU vs. (VICTORIA ELDORADO) ELDORADO 06/04/2014 16:00 Arbitro: CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO Asistente 1: MERA DANIEL SERGIO PUERTO RICO Asistente 2: RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL OBERA

(UNION FERROVIARIO) SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. (INDEPENDIENTE ORAN) SAN RAMON - NUEVA ORAN 06/04/2014 16:00 Arbitro: GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 1: MICHEL MARCELO OSVALDO SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 2: CEBALLOS LUIS ARIEL SAN RAMON - NUEVA ORAN

(PIZARRO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (RIVER EMBARCACION) SAN RAMON - NUEVA ORAN 06/04/2014 16:00 Arbitro: CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN Asistente 1: RIVAS ENZO RODOLFO METÁN Asistente 2: RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN

(SAN MARTIN TILISARAO) TILISARAO vs. (DEF. DEL OESTE) SAN LUIS 06/04/2014 16:00 Arbitro: SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA Asistente 1: DAVILA GUILLERMO MENDOZA Asistente 2: GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

(PEÑAROL PARANA) PARANA vs. (LA SALLE) SANTA FE 06/04/2014 16:00 Arbitro: LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO Asistente 1: LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN FRANCISCO Asistente 2: FERNANDEZ EMILIO SAN FRANCISCO

(ALEM PERGAMINO) PERGAMINO vs. (AT. CAMPAÑA) CAÑADA DE GÓMEZ 06/04/2014 16:00 Arbitro: ZALAZAR MARIA FLORENCIA SAN NICOLÁS Asistente 1: BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS Asistente 2: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS

(BRAGADO CLUB) BRAGADO vs. (DEF. PLAZA ESPAÑA) 25 DE MAYO 06/04/2014 16:00 Arbitro: FALCON MAURO LA PLATA Asistente 1: GIL DIEGO LA PLATA Asistente 2: ROVERA LEONARDO LA PLATA

(EVERTON OLIMPIA) CAÑADA DE GÓMEZ vs. (PTO. GRAL SAN MARTIN) SAN LORENZO 06/04/2014 16:00 Arbitro: QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE Asistente 1: FREYRE GASTON SANTA FE Asistente 2: DEREVLANY MARCELO SANTA FE

(AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA vs. (BROWN TUCUMAN) TUCUMÁN 06/04/2014 16:00 Arbitro: QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS Asistente 1: TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS Asistente 2: MEYER JORGE RAFAEL- FRÍAS

(ATENAS R.C.) RÍO CUARTO vs. (ATENEO B. ARG.) RÍO CUARTO 06/04/2014 16:00 Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistente 1: ACOSTA   LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO Asistente 2: LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO

(DEP. ATALAYA) CÓRDOBA vs. (SP. 9 DE JULIO) RÍO TERCERO 06/04/2014 16:00 Arbitro: PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA Asistente 1: ATORRI CRISTIAN LAUREANO VILLA MARÍA Asistente 2: BUSTOS IGNACIO VILLA MARÍA

(ESTRADA B. VISTA) BELLA VISTA vs. (DEP. MANDIYU) CORRIENTES 06/04/2014 16:00 Arbitro: ENRIQUE JULIO CESAR GOYA Asistente 1: MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA Asistente 2: VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA

(SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI vs. (AT. SPORTIVO PRSP) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 06/04/2014 16:00 Arbitro: CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA Asistente 1: LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA Asistente 2: TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA

(LIBERTAD CONCORDIA) CONCORDIA vs. (SARMIENTO GGUAYCHU) GUALEGUAYCHU 06/04/2014 16:00 Arbitro: MASIELLO GUILLERMO SANTA FE Asistente 1: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE Asistente 2: MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE

(HURACAN L.HERAS) MENDOZA vs. (SP. LA CONSULTA) EUGENIO BUSTOS 06/04/2014 16:00 Arbitro: SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS Asistente 1: HERNANDEZ ALDO VICENTE SAN LUIS Asistente 2: ARRIETA RAFAEL ANTONIO SAN LUIS

(LA EMILIA) SAN NICOLÁS vs. (ARROYO SECO A.C.) VILLA CONSTITUCIÓN 06/04/2014 16:00 Arbitro: BRUNO JUAN IGNACIO  SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO

(CRUZ DE SUR) SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. (DINO HUAPI) SAN CARLOS DE BARILOCHE 06/04/2014 16:00 Arbitro: CALFUNAO DANIEL HORACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: GARMENDIA CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: OSES ANDRES OSVALDO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(LABARDEN) MAIPÚ vs. (DEF. VALERIA DEL MAR) GRAL MADARIAGA 06/04/2014 16:00 Arbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: TRONCOSO ADRIAN ALEJANDRO AYACUCHO Asistente 2: LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO

(CTRO BANCARIO GGUAY) GUALEGUAY vs. (DEPRO) COLON (ER) 06/04/2014 16:00 Arbitro: COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: SEGOVIA JOSÉ MARIA GUALEGUAYCHU Asistente 2: ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU

(JUPITER) CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. (BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA 06/04/2014 16:00 Arbitro: MONTERO DANIEL ALEXIS TRELEW Asistente 1: SOTO JOSÉ LUIS TRELEW Asistente 2: ARANDA CESAR ADRIAN TRELEW

(BOCA TINTINA) QUIMILI vs. (COMERCIO AÑATUYA) AÑATUYA 06/04/2014 16:00 Arbitro: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

(COLON CHIVILCOY) CHIVILCOY vs. (AT. LAS CAMPANAS) CAMPANA 06/04/2014 16:00 Arbitro: MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES Asistente 1: AGUIRRE EDUARDO JULIAN MERCEDES Asistente 2: PRIETO FRANCO EZEQUIEL MERCEDES

(SP. BARADERO) BARADERO vs. (MUTUAL TV) LUJÁN 06/04/2014 16:00 Arbitro: NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistente 1: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 2: ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO

(SAN MARTIN V. VIEJO) VALLE VIEJO vs. (AMERICO TESORIERI) LA RIOJA 06/04/2014 16:30 Arbitro: BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN Asistente 1: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

(FAMAILLA) TUCUMÁN vs. (ESTRELLA T. POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 06/04/2014 16:30 Arbitro: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

(GUEMES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO vs. (25 DE MAYO TERMAS) TERMAS DE RÍO HONDO 06/04/2014 16:30 Arbitro: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistente 1: CONDORI CESAR RAMON CATAMARCA Asistente 2: FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

(SAN MARTIN SALTA) SALTA vs. (BELLA VISTA TUCUMAN) TUCUMÁN 06/04/2014 16:30 Arbitro: MAGLIO ROBERTO FERNANDO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: SEPULVEDA MATIAS EMANUEL L. GRAL SAN MARTIN

(CENTRO HISPANO ARG) GRAL  ALVEAR (M) vs. (SP. BALLOFFET) SAN RAFAEL 06/04/2014 17:00 Arbitro: ANDINO FABRICIO MENDOZA Asistente 1: GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA Asistente 2: ARAUJO GABRIEL MENDOZA

(CENTENARIO) NEUQUEN vs. (MARONESE) NEUQUEN 06/04/2014 17:00 Arbitro: OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistente 1: MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN Asistente 2: AMANTE CESAR EZEQUIEL NEUQUEN

(UNION HUAYTIQUINA) CERRILLOS vs. (REDES DE LA PATRIA) GRAL. GÜEMES 06/04/2014 17:00 Arbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: BUSTELO JAVIER SALTA Asistente 2: COLPARIS MAURCIO SALTA

(CORONEL CORNEJO) TARTAGAL vs. (SP. GRAL GUEMES) TARTAGAL 06/04/2014 17:00 Arbitro: VILLAFAÑE JOSÉ ALFREDO TARTAGAL Asistente 1: AMAYA JORGE EDUARDO TARTAGAL Asistente 2: QUINTANA FERNANDO TARTAGAL

(COMERCIO V. ANGELA) VILLA ANGELA vs. (OCAMPO FABRICA) VILLA OCAMPO 06/04/2014 17:00 Arbitro: MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA Asistente 1: RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA Asistente 2: ROMERO EDUARDO PEDRO RESISTENCIA

(TRAPICHE) SAN LUIS vs. (PEÑAFLOR) CAUCETE 06/04/2014 17:00 Arbitro: RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO Asistente 1: MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO Asistente 2: LUPANO LEONARDO RAMON RÍO CUARTO

(JUVENTUD UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS vs. (SP. ARGENTINO LAS BREÑAS) LAS BREÑAS 06/04/2014 17:00 Arbitro: AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS Asistente 1: CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS Asistente 2: RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS

(COMERCIO SE) SANTIAGO DEL ESTERO vs. (SP. TINTINA) QUIMILI 06/04/2014 17:00 Arbitro: ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO Asistente 1: SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO Asistente 2: ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO

(BROWN ARRECIFES) ARRECIFES vs. (COMPANIA GRAL) SALTO 06/04/2014 17:15 Arbitro: LOPEZ GONZALO JUNÍN Asistente 1: MARTIN MARCELO JUNÍN Asistente 2: FERNANDEZ GÜEMIL PABLO ARIEL JUNÍN

(INDEPTE FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO vs. (TALLERES FRIAS) FRÍAS 06/04/2014 17:15 Arbitro: BANEGAS MARCOS ALEJANDRO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: FIGUEROA HUGO A. TERMAS DE RÍO HONDO



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Deportes
RUGBY.
Deportes
FUTBOL AFA.
Comentarios:
 

LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

Telenoticias

de 18.00 a 19.00

 

HORÓSCOPO

 
Escorpio
ESCORPIO (del 24 de octubre al 22 de noviembre)

Aprenderás que un régimen de cero tolerancia en la pareja no conduce a ningún lado. Deberás dejar de lado las irracionalidades. La desconfianza en la pareja no es buena consejera. Busca conciliar el dialogo para desvanecer temores infundados. Tendrás una gran oportunidad a nivel laboral durante la jornada de hoy. Asegúrate de no dejarla pasar de largo.Sugerencia: Tomate veinte minutos diarios para mejorar tu condición física. Esto te ayudará a sentirte más seguro de ti mismo a la hora de la conquista.

 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
 

RadiosNet