Hoy es jueves 17 de octubre de 2019 y son las 12:01 hs. TELEFONO 03447471810 --- mensajes Wathsapp +543447642778 Facebook RadioMelody

17 de marzo de 2015
KARTING ENTRERRIANO.
RESULTADOS DE LAS CATEGORIAS.

Resultados Generales

Cat. 125 Internacional
Final: 1° Juan Percara, 2° Nicolás Ghirardi, 3° Joaquín Camet, 4° Juan Beltrame, 5° Cristian Arosio, 6° Matías Guiffrey, 7° Santiago Veronesi (Gchú.), 8° Ayrton Londero, 9° Juan Manuel Franchini (Gchu.), 10° Exequiel Bastidas.

Cat. 125 Light
Final: 1° Exequiel Bastidas, 2° Pablo Fabián, 3° Pablo Zapata, 4° Feliciano Berisso, 5° Maximiliano Alfieri, 6° Pablo Anisky, 7° Agustín Van Derdonck, 8° Manuel Giménez, 9° Joaquín Camet, 10° Cristian Mendoza.

Cat. 150 Mayores A
Final A: 1° Exequiel Dodera (Gchú.), 2° Fabio Todone, 3° Esteban Lucero, 4° Alejo Ducret, 5° Elian Dreiling, 6° Alexis Dobler, 7° Santiago Spilere, 8° Jerónimo Gerlach, 9° Eric Heltner, 10° Sebastián Almada, 14° Lautaro Pinasco (Gchú.).

Final B: 1° Germán Hoet, 2° Valentín Gangale, 3° Agustín De Zan, 4° Casio Arburu, 5° Gastón Bonín, 6° Federico Larrosa, 7° Maximiliano Dreiling, 8° Andrés García, 9° Juan Iribarren, 10° Stéfano Sacks, 18° Iván Campostrini (Gchú.).

Cat. 150 Mayores B
Final: 1° Diego Cabandié, 2° Juan Manuel Franchini (Gchú.), 3° Cristian Quiroz, 4° Cristian Scolamieri, 5° Pablo Bordagaray, 6° Pablo Burdese, 7° Renzo Orcellet, 8° Javier Schmer, 9° Fernando Hilfer, 10° Martín Palavecino, 11° Juan Luis Franchini (Gchú.).

Cat. 150 Mayores C
Final: 1° Carlos Costa (Gchú.), 2° Walter Montañana, 3° Leonardo Osengar, 4° Mariano Perelstein, 5° Leonardo Castro, 6° Alberto Galante, 7° Germán Rebagliati (Gchú.), 8° Ismael Lugrin, 9° Javier Grinóvero, 10° Eduardo Gómez.

Cat. 110 Mayores
Final: 1° Nicolás Ferrari, 2° Lucas Ronconi, 3° Juan Alberti, 4° Facundo Acuña, 5° Luis Letroye, 6° Jerónimo Schepens, 7° Ayrton Zanetti, 8° Rodrigo Avit, 9° Iván Campostrini (Gchú.), 10° Julián Francia.

Cat. 110 Promocional
Final: 1° Gerónimo Berta, 2° Máximo Colombo, 3° Brisa Ramos, 4° Heber Lamboglia, 5° Tomás Pellandino, 6° Cristian Leutier, 7° Nicolás Barreto, 8° Gerónimo Dalprá, 9° Lucas Rausch, 10° Lucas García.

Cat. 110 Escuela
Final: 1° Juan Franco Casagrande, 2° Agustín Fullini, 3° Diego Stivanello, 4° Omar Ríos, 5° Benjamín Traverso, 6° Segundo Barroso, 7° Manuel Borgert, 8° Tomás Pellandino, 9° Rodrigo Gurnel, 10° Facundo Latute, 11° Julián Berti.
La próxima fecha fue confirmada para los días 11 y 12 de abril en Paraná, disputándose allí una doble jornada.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Deportes
VOLEY.
Deportes
DEPORTE MOTOR
Comentarios:

Tv en Vivo

 

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en San Jose
 

 

 

HOY ES

 
Jueves 17 de Octubre de 2019
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
56.53
60.53

 

HORÓSCOPO

 
Tauro
TAURO (del 21 de abril al 21 de mayo)

No te desesperes con las nuevas responsabilidades de tu recién adquirido puesto. Poco a poco lograrás tomarle la mano. No inicies lo que no estés dispuesto a mantener con todo el sacrificio que amerite. Cuidado con las decisiones de hoy. Entrarás por la puerta grande a tu nueva posición laboral. Aprovecha este empujón para avanzar rápidamente.Sugerencia: Busca mejorar tu dieta con algún complemento vitamínico y verás una diferencia notable en tu rendimiento.

 

RadiosNet