• Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

Hoy es martes 29 de septiembre de 2020 y son las 10:47 hs. TELEFONO 03447471810 --- mensajes Wathsapp +543447642778 Facebook RadioMelody

19 de diciembre de 2012
VILLA ELISA.
EL DOMINGO SE ENTREGAN LOS PREMIOS SEMBRADOR.

Los premios Sembrador se disputarán entre las siguientes disciplinas y deportistas:

Taekwon Do: Cecilia Delaloye, Bruno Regner, Francisco Sfeliche y Paola Amarillo.

Karate – do: Ayrton Joel Cialceta, Brandon Ramón Berger y Tomás Agustín Arlettaz.

Judo:Ceferino Orcellet, Leandro Ariel Schroeder y Franco Weiss.

Atletismo – Pedestrismo: Eduardo Amarillo, Marisela Vázquez y Jorge Villagra.

Automovilismo:Franco Baccón, Matías Héctor Baccón y Alejandro Cisnero.

Básquetbol:Juan Pablo Holzman, Germán Viollaz, Karen Chaulet y Ailen Blanc.

Mountain Bike: Kevin Blanc, Jonathan Fellay y Gastón George.

Rural Bike: Yamina Tournour, Mauricio Brem y Hernán Moix.

Hockey s/ Césped: Luisina Roude, Cristian Sigot y Melanie Gallo.

Hockey s/ Césped “Mamis”:Sonia Eggs, Vanesa Giorgis y Diamela Rougier.

Fútbol femenino: Melina Eggs, Vanesa Lambert y Ailen Eggs.

Jinetes – (doma):Guillermo Rubén Arlettaz, Martín Arlettaz y Dardo Buenar.

Karting: Andrés Zalazar, Manuel Giménez y Mateo Maffioly.

Rugby:Emanuel Barragán, Nicolás Vizcarra y José Luis Mondragon.

Ciclismo Duatlón: Pablo Ferreyra, Gonzalo Lezcano y Rodolfo Mauricio Reynoso.

Enduro: Jonathan Alejandro Bourlot, Alberto Martín Martínez y Luis Oscar Zanetti.

Paddle:Paola B. Giovenale, Carolina Kuttel y Patricia Delasoie.

Patín artístico: Agustín Hipar, Milagros Favre y Valentina Casse.

Golf:Julián Perrón, Tobias Barchi y Belén Kloster.

Tenis: TiagoOrcellet,Tadeo Orcellety Sabrina Borcard.

Yachting: Mauro Claa.

Fútbol Departamental: Jairo Espiga, Bruno Zermatten y Diego Rougier.

Fútbol de Veteranos: Edgardo Daniel González, Gabriel Blanc y Dumas Jesús Espiga Baez.

Por otro lado, habrá menciones especiales en las siguientes disciplinas:

Automovilismo: Ernesto Ignacio Ferrer.

Fútbol: Usbaldo Jesús Orcellet.

Natación: José Alberto Garay.

Institución: Club Progreso – 100 años.

Rally: Roberto Javier Torrent.



Dentro de los Juegos Evita las menciones especiales serán para:

Aldana Piñeyro y Lihuen Panelo en Atletismo.

Emiliano Álvarez en Tiro – individual.



Mientras que los reconocidos por su participación internacional serán:

Diana Cabrera en Basquetbol.

Fausto Grantón en Motociclismo.

Por otro lado, Alberto Dutra y Gabriel José Morat recibirán una mención especial como Iniciadores fútbol infantil.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Deportes
AFA
AFA
Comentarios:

Tv en Vivo

 

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en San Jose
 

 

 

HOY ES

 
Martes 29 de Septiembre de 2020
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
75.15
80.15

 

HORÓSCOPO

 
Piscis
PISCIS (del 20 de febrero al 20 de marzo)

Cuestionarás tus principios más básicos de entereza y rectitud. Te preguntarás por qué no elegir el camino más fácil. No hay nada de malo en un flirteo inocente. Esto mantiene tus habilidades seductoras a flor de piel y te llena de autoestima. Tu rutina laboral resultará excesivamente difícil de cumplir porque tendrás la mente en otro lado por preocupaciones personales.Sugerencia: Debes dejar de lado el mundo de sueños en el que vives para darle lugar al mundo real. La única forma de llevar a cabo los anhelos es con trabajo.

 

RadiosNet